Бананово-малиновый джем *Банама*
Люблю экспериментировать с вареньем.Вот и сегодня собрала немного малины и задумалась,а может сварить что-то опять необычное.Ведь эксперимент с абрикосами и вишней очень удался,получился вкуснейший джем *Амазонка*.И я решила-была не была,буду творить.Открыла холодильник и обнаружила там бананы,которые что-то никак не хотели "съесться" при сегодняшнем изобилии ягод,и вопрос сразу решился сам собой-буду варить бананово-малиновый джем *Банама*.
Рецепт джема *Банама*
Ингредиенты:
- 1 кг малины
- 1 кг бананов
- 1 кг сахара
- 1 пакет желфикса
Приготовление:
Малину засыпать сахаром и дать немного постоять,пока она пустит сок.Потом ставим на небольшой огонь и варим минут 8.
Бананы очищаем и нарезаем колечками толщиной в 1 см и высыпаем в миску,добавляем пакетик желфикса.Варим еще 5 минут и наливаем в подготовленные стерилизованные банки,закрываем крышками ,накрываем пледом и даем остыть.
Потом ставим на хранение,не забывая оставить себе пару ложечек на ужин к тостам и теплым молоком.Превосходный джем получился,должна вам сказать.
Если вы думаете ,что это конец рецепта,то это не так.
Этот рецепт мне все не давал покоя и я решила его немного усовершенствовать.
Утром купила опять бананы и повторила всю процедуру сначала,но на этот раз выдавила из малины сок,процедила через металлическое сито,добавила 1.5кг сахара без желфикса.
Результат меня удовлетворил-бананы в соке малины были не только изумительно красивыми,но еще и очень вкусными.Теперь можно спать спокойно-очередной эксперимент удался на все 100%.
Хотите повторить?Тогда жмите на кнопки социальных сетей и сохраняйте этот рецепт себе.Ремонтантная малина только началась и будет плодоносить до морозов,а бананы в продаже есть всегда.
Так что еще все успеете!
Ваша Перчинка!